Всех депутатов Омского городского Совета обязали декларировать доходы

Политика

Всех депутатов Омского городского Совета обязали декларировать доходы

Теперь все депутаты Горсовета будут отчитываться о своих доходах. Ранее данной процедуре подлежали только работающие на постоянной основе.

В связи с внесенными в закон о противодействии коррупции изменениями все депутаты должны будут декларировать свои доходы. Данный вопрос рассматривался парламентариями на заседании профильного комитета, проходившем вчера, 19 января.

Изменилось законодательство в противодействии коррупции. Теперь в соответствии с новым порядком отчитываться о доходах и расходах обязаны все лица, замещающие муниципальные должности, а не только те, кто замещает их на постоянной основе. Также депутаты должны сообщать дополнительные сведения о принадлежащем их супругам и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами Российской Федерации,

– цитирует «СуперОмск» начальника правового управления Горсовета Дениса Голушкова.

Здесь нужно отметить, что на постоянной основе в Омском городском Совете работают его председатель Галина Горст, первый вице-спикер Василий Мамонтов, вице-спикер Алексей Сокин и депутат Юрий Тюленев.

По словам Дениса Голушкова, сведения о доходах депутатов не будут подлежать публикации.

Кроме того, в соответствии с внесенными в законодательство поправками для депутатов, которые занимают должности в представительном органе (председатели комитетов и их заместители – ред.), и для работающих на постоянной основе парламентариев теперь установлены и ограничения по иностранной валюте.

ОмскПресс