Омским блогерам провели экскурсию по новому Дворцу бокса

Спорт

Омским блогерам провели экскурсию по новому Дворцу бокса

Дворец бокса в здании старого аэропорта местных линий открыли для журналистов и блогеров.

По приглашению Павла Хаержанова, директора СДЮСШОР №21, которая переехала в новый дворец бокса, блогеры и журналисты омских изданий посетили тренировочные залы в Авиагородке. Дворец бокса Омску подарил предприниматель Валерий Кокорин, а с покупкой нового спортивного инвентаря школе помог один из её бывших выпускников.

Переоборудованием залов бывшего аэропорта местных линий, построенного в 1958 году, под тренировочные площадки для юных боксёров, занимались строители. При этом элементы декора, колонны и даже панно в виде карты маршрутов советского «Аэрофлота» было решено оставить. Сегодня во дворце оборудованы три ринга: один – для восточных единоборств и два — для бокса. На втором этаже для боксеров устроен зал физической подготовки с тренажёрами.

1

Мы находились в постоянном контакте со строителями, общались с Валерием Кокориным каждую неделю. Поэтому расположение всех рингов, всех тренировочных залов здесь выбирали специалисты-спортсмены. Первые тренировки в новом году у нас прошли уже 2 января,

— рассказал гостям Павел Хаержанов.

Директор школы после экскурсии по зданию провёл показательную тренировку для юных боксёров. Блогеры смогли не только увидеть на ринге призёров первенств Сибири и России, но и оценить удобство расположения зрительских мест в основном зале. Наблюдать за боями и тренировками зрители могут как в непосредственной близости от ринга, так и с балкона.

Дворец бокса официально принадлежит муниципалитету. Сегодня в Омске бесплатно занимаются боксом около тысячи юношей. Интересно, что призёров российских и сибирских соревнований, которые выступили перед гостями Дворца бокса, подготовили молодые тренеры Роман Шевердин, Александр Арнаут и Виктор Ушаков. По словам Павла Хаержанова, они уже являются профессиональными наставниками, которые способны вместе со своими воспитанниками выполнять серьёзные спортивные задачи и достигать высоких результатов.

2

Напомним, что днем рождения Дворца бокса стало 17 декабря. 

Фото: Дарья Глебова

ОмскПресс