Из бюджета Таврического муниципального района исчезли более 900 тысяч рублей

Происшествия

Из бюджета Таврического муниципального района исчезли более 900 тысяч рублей

Хищением из муниципального бюджета почти миллиона рублей заинтересовалась прокуратура.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по вскрывшимся фактам хищения из бюджета Таврического муниципального района более 900 тысяч рублей.

Предшествовали этому, как поясняет пресс-служба Прокуратуры РФ по Омской области, манипуляции районной администрации с ремонтными работами на водопроводе. В мае 2013 года чиновники Тавричанки заключили контракт со строительной фирмой о выполнении до конца 2013 года капитального ремонта межпоселковой водопроводной сети до деревни Победы Пристанского сельского поселения. На эти работы предполагались более 900 тысяч рублей из районной казны. Ремонтом, как установили проверяющие, так никто и не удосужился заняться. А вот все до копейки финансы, предусмотренные договором, отправились на счета фирмы. При этом первый заместитель главы Таврического района Сергей Воронин подписал фиктивные документы, в том числе акты о приемке выполненных работ, справки об их стоимости, насчитав более 920 тысяч рублей.

Теперь судьбой участников этой «серой схемы» будут заниматься работники следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области. Уже сегодня по материалам прокуратуры Таврический межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

В настоящее время по представленным прокуратурой материалам Таврическим межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). А за ходом расследования наблюдают районные прокуроры.

ОмскПресс