В Тюмени задержали рецидивиста, изнасиловавшего в Омске девушку собственного брата

Происшествия

В Тюмени задержали рецидивиста, изнасиловавшего в Омске девушку собственного брата

Тюменские полицейские задержали рецидивиста, который приехал в Омск и изнасиловал девушку своего брата, когда тот ушел на работу.

Пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Омской области сообщает, что подозреваемый в изнасиловании в Омске был задержан на территории Тюменской области.

В общей сложности мужчина провел в местах лишения свободы 12 лет, однако, на этом он не остановился. 13 января 2016 года, в правоохранительные органы от одной из омичек поступило заявление об избиении и изнасиловании. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по статье изнасилование (ст. 131 УК РФ).

Проведенные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили установить, что к преступлению причастен уже неоднократно судимый за хищения 32-летний мужчина, находящийся в розыске за грабеж, совершенный на территории Красноярского края.

По версии следствия, подозреваемый приехал в Омск на новогодние праздники к старшему брату. Когда последний ушел на работу, мужчина избил и изнасиловал 27-летнюю сожительницу своего брата, а также избил ее 50-летнюю мать, которые в тяжелом состоянии были госпитализированы. Обе женщины продолжают находиться на стационарном лечении. После совершенного изнасилования подозреваемый сразу же скрылся с места преступления. Однако вчера, 18 января, по поручению следователя его задержала тюменская полиция.

К настоящему времени в суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Также проводятся следственные действия, в результате которых будут установлены все обстоятельства совершенного преступления.

ОмскПресс