В Омске капремонт выполнен только наполовину

Экономика

В Омске капремонт выполнен только наполовину

Итоги проведения капитального ремонта в 2015 году подведены в Правительстве Омской области. Справились только с половиной задания.

На совещании по итогам проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории Омской области, как сообщает Омская Губерния, глава регионального фонда Александр Рудюк обнародовал информацию о темпах капремонта — краткосрочный план прошлого года выполнен не многим больше, чем наполовину. Такие темпы проведения капитального ремонта жилья по региональной программе были признаны неудовлетворительными.

Станислав Гребенщиков, заместитель председателя регионального Правительства, потребовал от руководителя регионального оператора исправить сложившуюся ситуацию до 1 апреля 2016 года, при этом усилить контроль качества принимаемых работ и не допускать нарушений технологии.

Также дана оценка деятельности в реализации основных направлений госполитики в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах заместителю Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрию Шикалову. Выполнение им должностных обязанностей, связанных с проведением капремонта в области, признано неудовлетворительным.

ОмскПресс