Назаров лично контролирует ситуацию с задолженностью по заработной плате в Омске

Экономика

Назаров лично контролирует ситуацию с задолженностью по заработной плате в Омске

Правительство Омской области контролирует ситуацию с задолженностью по выплате заработной платы, «серым» зарплатам, зарплатам «в конвертах».

По словам первого заместителя Председателя Правительства Омской области Андрея Новоселова, ситуация с задолженностью по заработной плате находится под личным контролем Губернатора региона.

Как правило, долги имеют предприятия, которые идут на банкротство. На сегодняшний день задолженность имеют пять предприятий внебюджетной сферы. Будем устанавливать жесткие сроки погашения задолженности. Также постараемся помочь тем, кто заинтересован в исправлении ситуации — окажем содействие с заключением каких-либо контрактов, чтобы у предприятия появились деньги для выплат работникам,

— рассказал Андрей Новоселов.

По данным первого зампреда Правительства области, на 18 января, просроченная задолженность по заработной плате в Омской области снизилась в декабре 2015 года более чем на 15 процентов. Это составило порядка 12 миллионов рублей. Долги по зарплате имеют пять предприятий внебюджетной сферы — с общей численностью работающих 364 человека.

Также Андрей Новоселов сообщил, что 22 января с 15 до 17 часов он проведет личный прием граждан по вопросам выплат заработной платы «в конвертах»  или «серых» зарплат. Прием пройдет в здании Правительства Омской области по адресу: город Омск, улица Красный Путь, 1, кабинет №103 (вход со стороны улицы Ивана Алексеева). Для предварительной записи следует обращаться в Управление по работе с обращением граждан Губернатора Омской области по телефонам: (3812) 248-949 и 245-297. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Андрей Новоселов отметил, что такие приемы проходят два раза в месяц, а главам муниципальных районов поручено вести прием один раз в месяц и вести отчетность о том, сколько человек пришло и какие приняты меры.

ОмскПресс