Омский драмтеатр получил Грант Президента РФ

Культура

Омский драмтеатр получил Грант Президента РФ

В соответствии с Указом Владимира Путина Омский государственный академический театр драмы получил Грант Президента РФ.

Ежегодно в области культуры и искусства творческим коллективам и образовательным организациям для совершенствования системы государственной поддержки культуры и искусства, сохранения и развития российской школы исполнительских искусств и традиций художественного образования выплачиваются Гранты Президента Российской Федерации. В этот раз в перечень грантополучателей вошли 83 учреждения культуры РФ.

Средства грантов направят на выплату денежного вознаграждения артистическому, художественному, административному, педагогическому и техническому персоналам, а также создание новых концертных программ, спектаклей, гастрольных поездок по стране, создание и апробацию мастер-классов и творческих лабораторий, инновационных программ и учебных курсов.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.12.2015 №688 «О грантах Президента Российской Федерации в области культуры и искусства» сумма гранта 2016 года не может быть меньше размера государственной поддержки, оказываемой в 2015 году (в 2015 году сумма гранта Омского академического театра драмы составляла – 26 млн. 250 тысяч рублей),

– пояснили в пресс-службе регионального Правительства.

Стоит отметить, что Омский академический театр драмы в перечне обладателей Гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства числится с 2012 года.

ОмскПресс