В Омске пьяный водитель протаранил три иномарки

Происшествия

В Омске пьяный водитель протаранил три иномарки

В Ленинском округе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех автомобилей. Виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавших доставили в больницу.

Вчера, 15 января в 22 часа 35 минут в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на улице Новокирпичная.

ДТП

Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 36-летний водитель автомобиля Mazda Familia, двигаясь по улице Новокирпичная в направлении улицы Кирова, в районе подъема на виадук выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилями Toyota Corolla, Honda Fit и Nissan AD.

В результате ДТП 28-летний водитель Nissan, 38-летний пассажир Mazda и 57-летняя женщина, находившаяся в салоне Honda, доставлены в медицинское учреждение,

– сообщают в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области.

ДТП

Полицейские установили, что водитель автомобиля Mazda находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него уже возбуждено административное дело по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Окончательно все обстоятельства и причины происшествия установят в ходе проверки.

Фото: УГИБДД УМВД России по Омской области

ОмскПресс