По факту пожара в Омске, на котором погибли дети, возбуждено уголовное дело

Происшествия

По факту пожара в Омске, на котором погибли дети, возбуждено уголовное дело

Во время пожара в дачном домике в январе 2016 года погибли двое несовершеннолетних братьев. Возбуждено уголовное дело.

Как ранее писал Омскпресс, 13 января 2016 года около 20 часов 30 минут в Ленинском округе города Омска в дачном поселке «Автодорожник» в одном из домов, произошел пожар. Во время тушения в доме были обнаружены тела двух несовершеннолетних детей, братьев 5 и 7 лет. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия причиной пожара стал источник открытого огня, который находился на полу в комнате. В доме с детьми в то время находилась в состоянии алкогольного опьянения их 64-летняя бабушка. Сотрудникам МЧС удалось вынести из огня женщину, в последующем она была госпитализирована. Установлено, что смерть детей наступила в результате острого отравления продуктами горения. По свидетельству соседей, семья характеризуется как неблагополучная.

На сегодняшний день продолжаются следственные действия для установления обстоятельств случившегося. Также назначена пожарно-техническая экспертиза в ходе которой определят точные причины пожара. Расследование продолжается. 

 

ОмскПресс