2015 год в омском Пенсионном фонде прошел «мощно»

Общество

2015 год в омском Пенсионном фонде прошел «мощно»

Управляющий Омским отделением Пенсионного фонда РФ Сергей Тодоров заявил, что 2015 год ведомство завершило «мощно», сделав больше запланированного.

Вчера, 14 января, в международном пресс-центре «МКР-Медиа» управляющим Омским отделением Пенсионного фонда РФ Сергеем Тодоровым были подведены итоги работы 2015 года и озвучены планы на нынешний год.

Мы достаточно успешно закончили 2015 год, я бы даже сказал, что мы его закончили мощно. Мы видели заранее все вопросы, с которыми мы столкнемся, и общие показатели это доказывают. Прежде всего, речь идет о выполнении доходной составляющей, а наше отделение является администратором страховых взносов. И сегодня-завтра станет известно о том, что таковой план мы выполнили одни из немногих в стране,

– цитирует Тодорова «Омск здесь».

По мнению главы регионального отделения ПФР, в ушедшем году велась серьезная работа в части легализации неформальной занятости и создания партнерских отношений со страхователями. Однако главный результат деятельности – сбалансирование крупнейшей в России системы.

Ведь мы являемся государственным уполномоченным органом по проведению многих регистров и государственным агентом по ведению базы персонифицированного учета, так называемого СНИЛС, и владеем всей информацией,

– пояснил руководитель ведомства.

Выполнение плана позволило Омскому отделению Пенсионного фонда РФ выйти на благоприятный режим взаимодействия с федеральным центром, который в конце года выделил региону аванс на финансирование пенсии в январе. Наряду с этим при формировании федерального бюджета ПФР Омская область станет одним из наиболее активных участником федерально-социальных проектов: к примеру, по благоустройству и строительству современных домов-интернатов. На полученные средства все 16 организаций данного типа, расположенные на территории региона, смогут перейти в статус учреждений санитарного лечения. Наконец, в качестве главных результатов работы 2015 года Тодоров отметил создание базы 2016 года и заметил, что к настоящему времени полностью утверждены суммы по финансированию социальных пособий на весь текущий год.

ОмскПресс