Рождественский саммит «300 лет омской недвижимости» начнет юбилейный год города

Бизнес

Рождественский саммит «300 лет омской недвижимости» начнет юбилейный год города

Рождественский саммит «300 лет омской недвижимости» станет первым в серии мероприятий к юбилейному дню Омска.

22 января на крупномасштабное мероприятие в Омск соберутся крупнейшие инвесторы, девелоперы, застройщики, руководители предприятий и финансовых структур, представители органов власти и бизнес-сообщества из разных регионов России.

Программа Рождественского саммита предусматривает всесторонний анализ не только итогов уходящего года, но и исторической ретроспективы, обсуждение важнейших вопросов рынка недвижимости, особо актуальных в условиях сложившейся экономической ситуации, а также планы и прогнозы в строительной и девелоперской сферах развития города,

— отметила Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики администрации Омска.

По ее словам, впервые будет представлен многопрофильный анализ гостиниц, а также оглашены результаты классификации омских отелей. По мнению Гульнары Айтхожиной, эта информация будет очень актуальна в преддверии ожидания большого количества гостей на 300-летие города.

По информации администрации города Омска, предварительные итоги эксклюзивного проекта Омского совета экспертов рынка недвижимости и агентства «БК-Рейтинг» — «Рейтинг застройщиков Омской области», не имеющего аналогов в нашем регионе, станут интересной подробностью пленарной части саммита. Также особое внимание будет уделено аналитике по земельным участкам в разрезе истории государственной кадастровой оценки земли и объектов капитального строительства в Омске в 2007-2015 годах.

Пройдут дискуссионные площадки, на которых известные омские архитекторы, аналитики, деятели науки и культуры, представители деловой общественности будут обсуждать дальнейшие пути развития рынка недвижимости, земельных отношений.

Одна из дискуссионных площадок будет полностью посвящена индустриальной недвижимости, где эксперты обсудят развитие коммерческого потенциала промышленных зон города в краткосрочной и долгосрочной перспективе,

— рассказал Владимир Дорохин, заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики.

На опен-раутах в рамках мероприятия будет представлена выставка фоторабот «Омск в панораме веков» и детских рисунков школ искусств города «Искусство строить». Партнером саммита является салон «Антикваръ», который создаст историческую атмосферу своей экспозицией.

Организаторами саммита традиционно являются администрация Омска, Российская гильдия управляющих и девелоперов (Санкт-Петербург) и группа компаний «ОМЭКС», при поддержке правительства Омской области, Агентства инвестиций и развития (Корпорации развития Омской области), Омского союза риэлторов и Омского областного союза предпринимателей. Предполагается, что принять участие в рождественском мероприятии можно на бесплатной основе. Учитывая ограниченные возможности по размещению участников мероприятия, обязательна предварительная регистрация до 19 января 2016 года.

ОмскПресс