Омские заключенные ИК-7 отметили Новый год собственным «Ералашем»

Омские заключенные ИК-7 отметили Новый год собственным «Ералашем»

Короткометражную комедию сняли заключенные ИК-7, приурочив ее к Новому году.

Премьера ленты в три с небольшим минуты, стилизованной под «Ералаш», состоялась накануне старого Нового года. Как следует из сообщения пресс-службы УФСИН, это история про великовозрастного хулигана, который, дожив до седых волос, под Новый год впал в детство и начал пакостить всем, кто попадал в его поле зрения, за что и был наказан, по законам новогоднего юмора.

Художественным руководителем кинопроекта выступил заместитель начальника ИК-7 по воспитательной работе с осуждёнными Андрей Зюзько.

Я искренне рад, что осуждённые откликаются на различные мероприятия, проводимые в исправительном учреждении. Творческий потенциал осуждённых неиссякаем, а это значит, что впереди будут новые идеи и проекты,

— отметил Андрей Зюзько.

Исправительная колония №7, как отмечает пресс-служба ведомства, всегда выделяется неординарным подходом к реализации творческих способностей осужденных. Сцена клуба ИК-7 не пустует: недавно был представлен мюзикл «Возвращение Максима» к юбилею колонийского оркестра, прошедший год был заполнен сезонами шоу «В цвет», аналогичному федеральным телепрограмм «Один в один» и «Точь-в-точь». Ко Дню Победы на плацу колонии состоялся флешмоб. Творческим коллективом воплощаются множество тому подобных проектов. Неслучайно учреждение каждый год становится призером в смотре-конкурсе подразделений УФСИН «День колонии» с масштабным театрализованным представлением.

фото: скриншот youtube.com

ОмскПресс