Омским бизнесменам отказали в продлении сроков внедрения ЕГАИС

Бизнес

Омским бизнесменам отказали в продлении сроков внедрения ЕГАИС

Росалкогольрегулирование не поддержало предложение бизнес-сообщества региона о переносе сроков внедрения Единой государственной автоматизированной информационной системы.

Вчера, 13 января, Омский союз предпринимателей опубликовал ответ Росалкогольрегулирования на свое обращение с просьбой о переносе сроков подключения к Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) с 2016 на 2017 год.

Обращение с просьбой о дате переноса сроков подключения к системе ЕГАИС вызвано отсутствием понимания и несогласием с необходимостью нести финансовые и организационные затраты на приобретение оборудования, на получение и изучение информации о программно-аппаратных средствах, о работе системы ЕГАИС в целом: как производится внесение сведений в ЕГАИС, какими операциями отражаются действия субъекта предпринимательства, в каком порядке вносятся (или не вносятся) данные об алкогольной продукции, поступившей на склад до введения в действие системы ЕГАИС и много иных других вопросов, четкие ответы на которые не могут быть на сегодня получены,

– следует из текста обращения омских предпринимателей.

В ответ в Росалкогольрегулировании сообщили, что сроки подключения к Единой государственной автоматизированной информационной системе уже установлены. Что касается непонимания, то по всем интересующим вопросам бизнесмены могут обратиться за помощью на специализированный информационный портал, который был создан данным ведомством. Ресурс содержит все актуальные материалы, включая видеозаписи совещаний и конференций с органами исполнительной власти субъектов РФ.

ОмскПресс