Омский «Авангард» победил «Динамо» из Риги

«Авангард» закрепил серию побед, завершив матч с рижским «Динамо» со счетом 1:2.

Первый период матча «Динамо» Рига и «Авангарда» хорошую игру показывали хозяева площадки, атаковали. За три минуты до конца первой двадцатиминутки «динамовцы» пробили ворота Доминика Фурха. Счет встречи открыл Эдгарс Кулда. Примечательно, что за одну третью часть игры омские хоккеисты не получили штрафных минут.

Антон Бурдасов сравнивает счет и забивает свою первую шайбу за «Авангард». Гол получился после четырех сыгранных минут второго периода с передачи Дениса Паршина и Михала Кемпни. Николай Лемтюгов получил две минуты за грубость и 10 минут дисциплинарного штрафа. «Авангард» реализовал большинство и вырвался вперед на одну шайбу. Автором гола стал Петр Хохряков.

В третьем периоде счет не изменился. За последние двадцать минут ни у одной из команд не зафиксировано удалений. За две минуты до сирены тренер рижского «Динамо» взял таймаут. Якуб Седлачек оставил свои ворота. «Авангард» больше не пропустил шайбы, но и забить в пустые ворота соперника не удалось. Результат встречи 1:2.

Следующую игру омский «Авангард» проведет дома и сразится с «Динамо», но уже минским, 17 января в 17 часов.