В Омске стартовал турнир по хоккею на снегу на призы Деда Мороза

Спорт

В Омске стартовал турнир по хоккею на снегу на призы Деда Мороза

Сегодня, 13 января, в Кировском округе стартовал турнир «Хоккей на снегу» на призы Деда Мороза, за которые сразятся 80 участников.

По сообщению мэрии, сегодня, 13 января, на площади у культурно-досугового центра «Иртыш», расположенного по адресу: улица Перелета, 8, открылся традиционный детский турнир «Хоккей на снегу» на призы Деда Мороза.

В необычном соревновании сразятся более 80 юных жителей Левобережья, представляющие восемь команд.

Регламент матчей определен двумя периодами по 10 минут, а за основу взяты правила хоккея с мячом. Одновременно от каждой команды на поле находится четыре игрока и вратарь.

Хоккей на снегу только набирает популярность у любителей зимних видов спорта. Не первый год площадка возле КДЦ «Иртыш» становится местом встречи мальчишек в возрасте от 11 до 16 лет, которые меняют традиционную хоккейную экипировку на валенки и теплые шапки. Среди участников идет напряженная борьба, и предугадать победителя практически невозможно. Лучших мы наградим медалями и специальными подарками от Деда Мороза,

– отметила Лариса Симоненко, начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа.

Добавим, что в прошлом году победителями турнира «Хоккей на снегу» стали команды «Солнышко», «Ровесник» и «Кристалл», отважившиеся и в этот раз подтвердить звание сильнейших.

ОмскПресс