«Омское землячество» оценит «Старину-Сибирскую»

Культура

«Омское землячество» оценит «Старину-Сибирскую»

Туристский потенциал Омского региона покажут представителям организации «Омское землячество».

Для изучения возможностей области по развитию внутреннего туризма с 14 по 16 января делегация Межрегиональной общественной организации «Омское землячество» посетит Омск в рамках сотрудничества с Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Членам делегации, в состав которой войдут: Козловская Людмила Михайловна, Найвальт Игорь Александрович, Астапов Александр Сергеевич, Иванец Виктор Константинович, Плотников Евгений Николаевич, Мытарев Сергей Анатольевич, покажут музей-заповедник «Старина-Сибирская» и Сибирский культурный центр.

По информации пресс-службы Министерства культуры Омской Области, 15 января делегация ознакомится с одним из главных туристских брендов Омского региона – единственным в Западной Сибири музеем–заповедником «Старина-Сибирская». Уникальность комплекса заключается в том, что его основу составили памятники деревянного зодчества. Это своеобразный интерактивный музей под открытым небом. В музей-заповедник входит национальный природный археологический парк «Батаково», который расположен на обширной территории между селом Ингалы и рекой Иртыш. Археологами здесь был обнаружен целый город, в котором было развито металлургическое и ювелирное производство. Ежегодно комплекс посещают более 30 тысяч гостей.

16 января представителя «Омского землячества» отправятся в Сибирский культурный центр, который занимается сохранением, изучением и развитием традиционной культуры русского народа.

Выходцев из Омска, живущих в Москве, объединяет Межрегиональная общественная организация «Омское землячество», которая продолжает взаимодействие с Правительством Омской области, с детскими и культурными учреждениями, с омским бизнесом, с администрациями районов Омской области.

ОмскПресс