Что можно посмотреть этой зимой

Обратите внимание

Что можно посмотреть этой зимой

На новогодних каникулах мы традиционно успели если не в очередной раз пересмотреть, то захватить по кусочкам неизменную “Иронию судьбы”, “Чародеев”, Ивана Васильевича, меняющего профессию и другие ленты, которые транслируются в праздничные дни.

А в выходные многие предпочли смотреть бесплатные фильмы он-лайн, не выходя из дома. Тем временем в кино прошел ряд премьер.

Новинки кино этой зимой

Помимо продолжающей бить рекорды по кассовым сборам седьмой части “Звездных войн”, начался показ фильма “Выживший”, где главную роль исполнил Леонардо ди Каприо. Несмотря на то, что в конце прошлого года пираты выложили в сеть эту ленту до премьеры, “Выживший” возглавил прокат за последнюю неделю. Кроме того, фильм стал триумфатором “Золотого глобуса”, что заносит его в список новинок года, которые обязательно стоит посмотреть.

Второй по сборам с момента премьеры стала третья часть российского мультика “Иван Царевич и Серый волк”. К слову, сейчас в прокате идет несколько анимационных лент на любой вкус и возраст:

  • “Богатырша” — отечественный мультфильм про дочь богатыря, мечтающую о подвигах;
  • 22 выпуск сборника анимации “Мульт в кино”, где зрителей ждут фиксики, Белка и Стрелка и другие мультгерои;
  • “Маленький принц” — мультик о том, на что может вдохновить одноименное произведение;
  • “Снупи и мелочь пузатая” — лента, в которой приключения героев комиксов облачены в историю с 3 D анимацией.

Вернемся к кино. Для тех, кто не устал от празднования, продолжается показ новогодних фильмов. Российский “Млечный путь” расскажет о том, как в новогоднюю ночь откладывается развод семейной пары. А американский“ Здравствуй, папа, Новый год” поведает историю уже разведенной, но все еще любящей семьи. Поклонники отечественного кинематографа также могут пойти на “Самый лучший день” с Дмитрием Нагиевым в роли нерасторопного полицейского и “Голоса большой страны”, показывающего другую сторону жизни участников популярных ток-шоу.

Любителей мелодрам со счастливым концом порадует “Срочно выйду замуж” и фантастический боевик “Мафия” об игре, в которой ставками стали человеческие жизни. Все это можно успеть увидеть в прокате или подождать и смотреть бесплатные фильмы он-лайн.


Говоря о зарубежных кинолентах, нельзя не отметить вестерн “Омерзительная восьмерка” от Квентина Тарантино. Еще один боевик с элементами триллера и экстремальных видов спорта — “На гребне волны”. А любители документального кино по достоинству оценят биографическую ленту о Стиве Джобсе, которая также получила несколько Золотых Глобусов. Кроме этих фильмов зима принесет нам еще несколько ожидаемых премьер, которые сменят в прокате нынешние произведения. И если вы вдруг не успели увидеть что-то в кинозале, то не забудьте найти время посмотреть в интернете, чтобы не пропустить стоящие новинки.

ОмскПресс