Перед Новым годом омичи начали экономить воду

Общество

Перед Новым годом омичи начали экономить воду

«Росводоканал Омск» подвел итоги работы в новогодние праздники.

Известно, что 31 декабря отмечается пик водопотребления. Так, перед Новым годом омичи израсходовали 431 тысячу кубометров чистой питьевой воды. Для сравнения, в 2014 году на 31 декабря омичам понадобилось 437 тысяч кубометров воды, а в 2012 году почти 500 тысяч кубов.

Мы традиционно фиксируем два дня в году, на которые приходится максимальное водопотребление, — это 31 августа и 31 декабря. Причем водопотребление накануне Дня знаний превышает новогоднее и составило в прошлом году 452 тысячи кубометров воды. Такая же динамика наблюдалась и в предыдущие годы.

– отметил директор по производству ОАО «ОмскВодоканал» Галим Шамсутдинов.

Благодаря статистике прошлых годов специалисты компании своевременно подготовили сооружения станции водоподготовки и насосных станций.

«Росводоканал Омск» отметил, что в целом новогодние каникулы прошли спокойно. Повреждение на сетях, имевшее место в праздники, устранили менее чем за 7 часов. Не смотря на морозы на новогодних каникулах, которые внесли некоторые сложности в подаче воды для жителей частного сектора, специалисты предприятия отреагировали на обращения омичей и отогрели 185 водоразборных колонок из 890 эксплуатируемых.

ОмскПресс