МФЦ Омской области с 11 января 2016 года помогут найти работу

Общество

МФЦ Омской области с 11 января  2016 года помогут найти работу

Содействием занятости населения занялись с 11 января 2016 года многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Омской области.

С 11 января 2016 года проконсультироваться о ситуации на рынке труда в Омской области и подать заявление на предоставление услуг, оказываемых службой занятости населения региона, можно во всех многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Услуги службы занятости разноплановы. Это – и помощь в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников; и профессиональное обучение и дополнительное профобразование безработных, включая обучение в другой местности; и организация участия в оплачиваемых общественных работах; и социальная адаптация безработных граждан на рынке труда, их психологическая поддержка; и организация временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы; и проведение профессиональной ориентации, содействие самозанятости безработных; и содействие безработным в переезде или в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению государственной службы занятости населения. Сегодня в МФЦ Омской области оказывается в общей сложности более 135 государственных и муниципальных услуг.

Все, что нужно заявителю – это предъявить свой паспорт.

Стоит отметить, что многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг функционируют во всех районах Омской области, в Омске – с пятью филиалами. Чтобы сделать услуги МФЦ еще более доступными для омичей, проживающих в отдаленных поселениях, создано 152 территориально-обособленных офиса этой структуры.

ОмскПресс