«Омичка» проведет первый матч 2016 года в Екатеринбурге

Спорт

«Омичка» проведет первый матч 2016 года в Екатеринбурге

«Омские кошки» сыграют во вторник с волейболистками из Екатеринбурга, а уже 16 января встретятся с командой «Заречье-Одинцово» на омской площадке.

12 января во дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге омские волейболистки проведут первую игру восьмого тура чемпионата России-2016 с бронзовым призером чемпионата России-2015 — «Уралочкой-НТМК». Начало — в 19 часов 30 минут по омскому времени. Прямую трансляцию встречи можно увидеть на телеканале «Laola.tv».

По информации пресс-службы волейбольного клуба «Омичка», в турнирной таблице после семи туров чемпионата России -2016 команда Омской области занимает девятое место, а спортсменки из Свердловской области закрепились на шестом.

Мы завершили все кубковые турниры сезона и полностью сосредоточились на чемпионате России. За последние две недели игроки проделали большой объем работы, что должно сказаться на командном взаимодействии на площадке. Плюс — в «Омичку» вернулась Алина Хасанова, рассчитываем на ее помощь. «Уралочка-НТМК» принадлежит к элите российского волейбола, для нашей молодой команды это достаточно серьезный соперник, поэтому готовимся к тяжелой встрече в Екатеринбурге,

— рассказал главный тренер волейбольной команды «Омичка» Андрей Смирнов.

После встречи в Екатеринбурге волейболистки «Омички» вернутся в Омск и продолжат подготовку к первому домашнему матчу 2016 года. В субботу, 16 января, в девятом туре национального чемпионата «Омичка» сыграет с «Заречьем-Одинцово» из Московской области в СКК имени В. Блинова. Начало матча — в 17 часов.

Фото: пресс-служба волейбольного клуба «Омичка»

ОмскПресс