Победителем Рождественского полумарафона вновь стала омичка Марина Ковалева

Спорт

Победителем Рождественского полумарафона вновь стала омичка Марина Ковалева

На дистанции 21,1 километра первая пришла к финишу Марина Ковалева, а победителем среди мужчин стал Василий Минаев.

25-й Рождественский полумарафон прошел под девизом «Бежим в сказку!». По данным Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, температура, зафиксированная на момент забега составляла минус 24 градуса. Стоит отметить, что температурный рекорд — минус 31 градус. Чтобы окунуться в сказку, поддержать атмосферу новогодних праздников, и, конечно же, поучаствовать в конкурсе самого оригинального костюма некоторые участники забега были полностью одеты в костюмы разных персонажей сказок, а многие бежали просто с элементами костюма символов Нового года.

898

В качестве жюри на конкурс костюма в этом году выступил телеканал «Продвижение». Победителями стала семья Мишкиных, одетых в пингвинов. Им вручили плазменный телевизор, а также сертификат на приобретение кроссовок New Balance от генерального партнера двадцать пятого Рождественского полумарафона.

3

Первыми болельщики встречали победителей на дистанции семь километров. Ими стали омичи Скотынянская Анастасия и Александр Поддубный. Многие участники пробежали это расстояние за 30-40 минут. Всего семь километров пробежали 307 человек.

4

Сам полумарафон с дистанцией 21,1 километра одолели 494 человека.

Победителем среди мужчин стал Василий Минаев из Назарово Красноярского края с результатом один час восемь минут и 32 секунды. Побить рекорд трассы один час восемь минут и 10 секунд не удалось. Василий был неоднократным призером полумарафона, в 2014 году также прибежал первым. Среди женщин второй год подряд на финиш первой приходит омичка Марина Ковалева. В этом году ее результат составил один час 22 минуты 30 секунд.

5

Все участники дистанции 21,1 км получили фирменные медали в виде снежинки. Соответственно занятым местам, победители дистанции 21,1 километров получили 15, 20 и 25 тысяч рублей. А за первое место также выдавали сертификат на приобретение кроссовок New Balance.

6

В двадцать пятом Рождественском забеге приняли участие более 800 человек. По информации пресс-центра runsim.ru, в основном это были жители Омска и области, также гости из 23 субъектов РФ, и 10 зарубежных стран: Бельгия, Великобритания, Германия, Гонгконг, Греция, Дания, Ирландия, Казахстан, Киргизия, Швейцария.

7

ОмскПресс