Первое поражение «Авангарда» в 2016 году

«Югра» одержала победу над омскими хоккеистами с минимальным преимуществом.

Первые двадцать минут матча между «Авангардом» и «Югрой» контролировали хозяева площадки. Удаления хоккеистов из Ханты-Мансийска позволили «Авангарду» играть больше в атаке и бросать по воротам. На девятой минуте периода счет открыл Петр Хохряков.

Во втором периоде команды поменялись не только площадками: штрафные минуты получали хоккеисты Евгения Корноухова, а «Югра» взяла инициативу в свои руки и пыталась реализовывать большинство. Но счет остался прежним – 1:0.

Артем Булянский сравнял счет в третьем периоде, практически за четыре минуты до конца матча. Итог основного времени – 1:1. До буллитов дело не дошло, в начале третьей минуты овертайма Виталий Ситников забросил победную шайбу для своей команды из Ханты-Мансийска.

7 января в 17 часов «Авангард» встретится на «Арене Омск» с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.