Что посадить на клумбе этим летом

Обратите внимание

Что посадить на клумбе этим летом

Каждая женщина стремится к прекрасному, а что может быть лучше своего цветочного уголка – клумбы? Украсить свой дом, создать «изюминку» на дачном участке помогут маленькие семена, что вырастут в прекрасный букет ароматов и цветов, купить семена в интернет-магазине можно вот тут.

Летом у всех становится больше времени, время высадки овощей и фруктов приходит к концу, и все резко замечают свободные места для клумбы.

Что посадить на клумбе этим летом?

Красивые, роскошные цветы бегонии, петунии и других однолетних растений, что любят тепло можно и нужно сажать летом. Эти растения отлично справятся с задачей оригинально и ярко заполнить клумбу своим цветением.

Подумаем о будущем и летом посадим двулетники, что порадуют следующим летом своими цветами. К таким относят любимцев ботаников – турецкую гвоздику, розу, колокольчики и виолу.

Цветы календулы, гипсофила, цинии – то, что нужно, для тех цветоводов, что не хотят ждать следующего года и пожать плоды своих стараний уже этим сезоном. Купить семена цветов для создания летней клумбы в интернет-магазине можно тут.

Также добавить оригинальный, незаурядный вид помогут декоративные кустарники, а также вечнозелёные растения.

Правила создания красивой клумбы:

  • Выбор места нужно учитывать с тем, какие цветы вы хотите видеть на своей клумбе. Дело в том, что, выбирая светолюбивые цветы или те, что поворачиваются на свет солнца, не стоит выбирать северную сторону или затенённое место для посадки.
  • Во время высадки семян цветов необходимо учитывать их рост, даже если цветение происходить будет не в одно время, всё равно близость растений не позволит им расти и развиваться.
  • Растения с высокими стеблями, массивными цветами нужно высаживать позади остальных, дабы не создавать конкуренцию за солнечный свет.

Чтобы обеспечить многогранность внешнего вида клумбы необходимо выбирать много разных видов растений и высаживать малое количество каждого вида, подбирая момент цветения. Пополните свои запасы семян однолетними, двулетними и многолетними растениями, что будут беспрестанно радовать глаз, купить семена в интернет-магазине можно тут.

Клумба – отменная возможность проявить свою креативность и умение планировать. Ничто не украшает так дом, как красивые цветы перед входом. Для создания летней клумбы можно использовать разные декорации: статуэтки, горшочки, декоративные камни и многое другое.

ОмскПресс