Омск занял 70-ю строчку в рейтинге интернет-проекта «Город России», обогнав Москву

Общество

Омск занял 70-ю строчку в рейтинге интернет-проекта «Город России», обогнав Москву

В конце года интернет-проект «Город России. Национальный выбор — 2015» подвел итоги голосования. Среди лучших городов России оказался и Омск.

Проект «Город России» уже в четвертый раз проводил общенародные выборы самого узнаваемого, привлекательного и символичного города России. В конкурсе участвовали города – административные центры всех регионов России. В этом году проект стал более популярен и значим, ведь в нем проголосовало более девяти миллионов человек. По правилам проекта для голосования регистрация на сайте не требовалась, но проголосовать с одного ip-адреса можно было не более одного раза в сутки. В течение года любой желающий мог проголосовать за любимый город и 30 декабря 2015 года в 15 часов по московскому времени проект подвел итоги конкурса. В этот раз в рейтинг вошли 83 города России, среди которых оказался и Омск. Первое место в рейтинге занял Севостополь, набрав 314 264 голоса, оставив за собой Хабаровск – 247 245 голосов и Кострому – 240 037 голосов. Омск пристроился в конце списка, на 70-й строчке, набрав 2 380 голосов. Интересно, что на 71-ом месте оказался Новосибирск с 2 362 голосами. Москва же оказалась 74-ом месте, за нее проголосовало 2 030 человек.

Стоит заметить, что в рейтинге 2014 года в ТОПе-81 городов России Омск оказался на 52-м месте, за год до этого Омск занял 60-е место, а в 2012 году Омск устроился на 63-м месте.

Создатели проекта «Город России» уверены, что им удалось привлечь внимание к своей стране, к ее настоящему и ее истории. На проекте можно не только проголосовать за лучший город, но и узнать много интересного и нового о достопримечательностях и культуре городов России. 

ОмскПресс