После новогодних «каникул» омичи начнут готовиться к «Семье года»

Общество

После новогодних «каникул» омичи  начнут готовиться к «Семье года»

В январе 2016 года можно будет «заявляться» на соискание ежегодной премии Губернатора «Семья года».

С января будущего года Министерство труда и социального развития Омской области начинает принимать документы для участия омичей в ежегодном конкурсе на губернаторскую премию «Семья года». Материалы и документы имеют право представлять органы государственной власти региона либо общественные организации. Прием продлится до 1 апреля 2016 года, после чего собранные материалы отправятся на рассмотрение в специальную комиссию.

Нынешний конкурс – юбилейный, определять лучшую семью Омского края будут в десятый раз. Предстоит определить самые достойные в номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Династия», «Приемная семья», «Преодоление», «Семейное дело» и «Социально активная семья». Победители удостоятся премии в 70 тысяч рублей.

За годы существования премия «Семья года» была присуждена 46 семьям региона. Лучшими становились семьи из самых разных уголков области. Трижды побеждали семьи из Большереченского, Горьковского и Исилькульского районов. Дважды в числе лауреатов были семьи Кормиловского, Любинского, Москаленского и Тевризского районов. В числе победителей также семьи из Азовского, Знаменского, Калачинского, Крутинского, Называевского, Нижнеомского, Оконешниковского, Омского, Павлоградского, Саргатского муниципальных районов и города Омска.

Традиционно, премия будет вручена 8 июля 2016 года, в День семьи, любви и верности.

ОмскПресс