Двораковский и Гребенщиков заставят Назарова краснеть

Политика

Двораковский и Гребенщиков заставят Назарова краснеть

Сенатор Андрей Голушко уверен, что мэр Омска Вячеслав Двораковский и зампредседателя областного Правительства Станислав Гребенщиков заставят его и главу региона Виктора Назарова краснеть.

Вчера, 29 декабря, олигарх Андрей Голушко, который представляет Омскую область в Совете Федерации, отчитался перед региональным Правительством, горадминистрацией и депутатами о своих успехах. Голушко были названы проекты, осуществляемые в области благодаря его непосредственному участию. Наряду с этим сенатор довольно эмоционально раскритиковал работу зампредседателя областного Правительства Станислава Гребенщикова и мэра Омска Вячеслава Двораковского.

Прежде чем претендовать на финансирование новых проектов из федерального центра, давайте отдадим себе отчет: мы не в состоянии использовать то, что уже выделено, реализовать проекты, которые уже профинансированы! С мая не можем провести торги по реконструкции омского музея, по строительству Воскресенского собора. Сорваны все сроки по Галерке и по Омской крепости. Мы выбиваем для вас деньги, а что в итоге? В итоге нам с Виктором Ивановичем (Назаровым) стоять, краснеть,

– с негодованием обратился Голушко к присутствующим.

Зампредседателя комитета по экономической политике Вадим Морозов счел претензии сенатора обоснованными.

Я допускаю, что промедление в реализации программ происходит вовсе не из-за чиновничьей лени. Но если есть проблема, нужно же ее как-то решать. Невозможно найти подрядчика – давайте разбираться, по какой причине компании не хотят участвовать в торгах. Может быть, есть возможность разбить лот, чтобы за его составляющие могли побороться небольшие организации,

– предложил Морозов.

Однако нерасторопность представителей исполнительной власти не помешает Омской области получить некоторые федеральные «плюшки». В частности, РФ выделит средства на замену эхолокационной аппаратуры Омского аэропорта, установка которой, по словам Голушко, сможет развязать омским архитекторам руки, «и они смогут, наконец, реализовать проекты высотной застройки города».

ОмскПресс