Митрополит Омский и Таврический: Дети, зачатые в пост, становятся шизофрениками и самоубийцами

Общество

Митрополит Омский и Таврический: Дети, зачатые в пост, становятся шизофрениками и самоубийцами

Митрополит Омский и Таврический Владимир в эфире передачи на «12 канале» рассказал, что большая часть детей, зачатых во время Рождественского поста, вырастают шизофрениками и самоубийцами.

В эфире передачи «Благовест. Слово пастыря» на «12 канала» от 28 декабря, посвященной вопросам Рождественского поста и Рождества Христова на вопросы телезрителей отвечал митрополит Омский и Таврический Владимир. Владыка пояснил, что во время поста человек должен думать не только о теле, но и о душе.

Он должен меньше клеветать на людей, он должен меньше осуждать людей, должен научиться любить людей, а не ненавидеть людей. И все, что есть плохое искоренять из себя,

— дал наставление митрополит.

Отвечая на вопрос омички о значении даты рождения ребенка, митрополит дал очень необычный для большинства современных людей ответ. Владыка пояснил, что о судьбе ребенка по дате рождения можно узнать, помолившись Господу Богу. А вот, что ждет ребенка по дате зачатия, особенно во время поста, рассказывает медицинские исследования и «один врач».

Если он (ребенок) был зачат во время поста, то знайте, ничего не ожидайте хорошего для этого ребенка. Потому что есть медицина, это доказывается, что дети, зачатые во время поста, значит из них 70% шизофреники… Из них также самоубийцы. Из них экстрасенсы рождаются, из таких детей,

— заявил митрополит Омский и Тарский Владимир.

Данное высказывание омского владыки заинтересовало не только региональные, но и федеральным СМИ, среди которых Lenta.ru, Ura.ru, Московский Комсомолец.

Напомним, что Рождественский пост по монастырскому уставу проходит с 28 ноября до 7 января. 

ОмскПресс