Виктор Назаров засвидетельствовал дружбу Деда Мороза и Аяз Ата

Культура

Виктор Назаров засвидетельствовал дружбу Деда Мороза и Аяз Ата

Резиденцию Деда Мороза, что разместилась в музее-заповеднике «Старина Сибирская», посетил глава региона Виктор Назаров.

В музее-заповеднике «Старина Сибирская», где расположилась резиденция Деда Мороза, прошла встреча сибирского Деда Мороза и казахского Аяз Ата. Свидетелем этой встречи, состоявшейся в рамках развития культурного диалога между двумя соседскими народами, стал Губернатор Омской области Виктор Назаров, сообщает Омская Губерния.

Накануне Нового года Сибирский Дед Мороз и Аяз Ата познакомили друг друга с традициями празднования самого волшебного праздника, наполняющего мир добрых сказок и чудес. Глава региона считает, что Омская область не случайно стала местом проведения символической встречи.

Омская область – территория, на которой в мире и согласии живут представители более 120 национальностей. Очень приятно, что омские и казахстанские детишки встретились в этом сибирском заповедном уголке со своими любимыми сказочными персонажами – русским и казахским дедушками Морозами – в канун самого волшебного праздника – Нового года,

— подчеркнул Виктор Назаров.

Стоит отметить, что омская резиденция Деда Мороза работает уже девять лет. Более 36 тысяч гостей со всей России посетили ее за это время. Сказочные представления ежегодно превращаются в новую новогоднюю русскую народную сказку. В этом году посетителей Резиденции Деда Мороза, кроме грандиозного театрализованного представления, ожидает увлекательный квест. Здесь ребятишки познакомятся в интерактивной форме с русским бытом, ремеслами и традициями.

Сам музей-заповедник «Старина Сибирская» превратился в интенсивно развивающуюся часть туристского комплекса Омской области для гостей и жителей Омского региона. Заметная динамика в прибавлении числа туристов в этом заповеднике и неугасающее гостеприимство «Старины Сибирской» позволяет все больше наращивать потенциал перспективного развития.

ОмскПресс