80 детей из Омской области вернулись с Кремлевской елки

Культура

80 детей из Омской области вернулись с Кремлевской елки

80 юных жителей Омской области, представлявших регион на Кремлевской елке, вернулись домой. Каждый из ребят привез с собой из столицы праздничное настроение и много эмоций.

24 декабря 80 юных жителей Омской области в сопровождении 20 взрослых (опытных педагогов, специалистов органов по делам молодежи муниципальных районов, врачей-педиатров, сотрудников Управления МВД России по Омской области) отправились на Кремлевскую елку в Москву. Вчера, 28 декабря, ребята вернулись домой, привезя с собой из столицы праздничное настроение, впечатления, эмоции и обзаведясь новыми друзьями.

80 детей из Омской области вернулись с Кремлевской елки

Некоторые участники Кремлевской елки пообещали стремиться к новым достижениям.

Очень понравилось представление, которое показывали в Кремлевском дворце. Особенно запомнились танцы – то, как они поставлены, движения выступающих. Я сама танцую и теперь у меня появилось желание в будущем выступать на большой сцене, но для этого, конечно, нужно совершенствоваться. Это были очень насыщенные дни, много ярких, интересных событий. Мне будет, что рассказать своим родным и друзьям дома,

– цитируют ученицу Хомутинской школы Нижнеомского района Алину Ероховец на сайте «molodoy.info».

Другие ребята были впечатлены самой Москвой и красотой столичных исторических мест.

Больше всего запомнился Кремль – его постройки и достопримечательности. Царь-пушка, царь-колокол – раньше я видел их только на картинках! Также очень красивый Кремлевский дворец, где и проходило само праздничное мероприятие,

– поделился своими впечатлениями ученик омской школы №35 Александр Григор.

Для участников Кремлевской елки организаторы также подготовили культурную программу. Ребята посетили Мемориальный музей космонавтики, побывали на праздничном представлении в Концертном зале «Измайловский», где посмотрели мюзикл «Баллада о маленьком сердце». А 27 декабря, на следующий день после новогоднего представления в Государственном Кремлевском Дворце, для школьников провели обзорную экскурсию в музейном комплексе «Измайловский Кремль».

Фото: molodoy.info

ОмскПресс