Омск вместе с Сочи примет «Кубок Газпром нефть»

Спорт

Омск вместе с Сочи примет «Кубок Газпром нефть»

Принято решение о месте и сроках проведения десятого турнира «Газпромнефть».

Исполнительный комитет принял решение о месте и сроках проведения десятого турнира детских команд континентальной хоккейной лиги «Кубок Газпром нефти», сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Авангард». Крупнейшие в Европе международные детские хоккейные соревнования в категории U-11 в 2016 году намечены с 19 по 24 апреля в Сочи и Омске. На лед двух спортивных российских городов выйдут 26 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Финляндии.

На «Кубке Газпром нефти» будет действовать традиционная групповая схема: матчи группы «Запад» пройдут в Сочи на льду олимпийского дворца «Большой» и арены «Айсберг». Группа «Восток», как и в прошлые годы, сыграет на «Арене Омск». Победители групп встретятся на суперфинале 24 апреля. Традиционным будет и показ мультимедийных шоу, предваряющий игры открытия групп.

«Важно, что в 2016 году впервые на турнире дебютируют три детских коллектива клубов Континентальной Хоккейной Лиги: хабаровский «Амур», тольяттинская «Лада» и московский «Спартак». Это еще раз говорит о том, что сотрудничество КХЛ и «Кубка Газпром нефти» может быть полезным для обеих сторон. В наших интересах сделать так, чтобы максимальное количество участников детского турнира в дальнейшем продолжали свои профессиональные карьеры в клубах КХЛ», — заявил Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко.

В 2016 году, наряду с проведением игр, будет расширена и образовательная программа для детских тренеров. Она предусматривает семинары ведущих российских специалистов по методике и психологии обучения детей в хоккейных школах.

ОмскПресс