Глава Омской области открыл Губернаторскую елку в Таре

Культура

Глава Омской области открыл Губернаторскую елку в Таре

Сегодня, 28 декабря, Глава Омской области Виктор Назаров открыл Губернаторскую елку в Таре, которую посетят более тысячи детей из северных районов региона.

Как сообщают в пресс-службе регионального Правительства, сегодня, 28 декабря, в ходе рабочей поездки в Тарский район глава Омской области Виктор Назаров открыл Губернаторскую елку. Местом ее проведения выбран Северный драматический театр имени М.А. Ульянова.

Перед началом новогоднего представления Губернатор поздравил с наступающими праздниками особо отличившихся в олимпиадах и спортивных соревнованиях школьников, прибывших в Тару из Тевризского, Знаменского и Седельниковского районов.

Мы с вами снова на пороге самого любимого и долгожданного праздника. Уверен, все вы молодцы и в уходящем году совершили много хороших поступков. Кто-то отлично учился, кто-то проявил себя в спорте и творчестве. Спасибо вам за ваши успехи. Мы постараемся сделать все, для того, чтобы вам комфортно и интересно жилось в Омской области, чтобы вы были счастливы,

– пообещал детям Губернатор Назаров.

Глава региона пожелал школьникам успешной учебы, а также выразил надежду, что они будут расти добрыми и честными, смелыми и любознательными.

Следующим пунктом праздничной программы стало театрализованное представление, начавшееся с детского хоровода у новогодней елки. Праздничное действо было продолжено премьерным показом сказки «Морозко. Ru», поставленной по мотивам русских народных сказок.

Следующие Губернаторские елки в Северном драматическом театре запланированы на 29 и 30 декабря. Финальная елка пройдет 3 января 2016 года. По подсчетам властей, в общей сложности Губернаторскую елку в Таре, которая проводится уже третий год подряд, посетят свыше тысячи детей из северных районов Омской области.

ОмскПресс