В Рождество в Омске пройдет благотворительная ярмарка

Культура

В Рождество в Омске пройдет благотворительная ярмарка

В день Рождества омичей ожидает насыщенная программа, одним из пунктов которой является благотворительная ярмарка. Мероприятие призвано помочь тяжелобольным детям.

Центром благотворительных мероприятий, которые пройдут в Омске в день Рождества, 7 января, с 12 до 17 часов станет сквер возле Успенского кафедрального собора. В мэрии обещают, что всех пришедших ожидает насыщенная программа, одним из пунктов которой является благотворительная ярмарка.

Организатор праздничных мероприятий – общественная региональная организация «Семь Я» при поддержке региональных и муниципальных властей, а также по благословлению митрополита Омского и Таврического Владимира.

В день Рождества Христова у Успенского кафедрального собора пройдет финальный этап конкурса елочной игрушки «Моя рождественская елка». Главной наградой для самых талантливых участников проекта станет украшение живых елей в сквере у центрального храма города их работами,

– рассказала Екатерина Васильева, председатель правления общественной организации «Семь Я».

Наряду с этим каждый желающий сможет принять участие в рождественской благотворительной ярмарке, в рамках которой будут представлены авторские изделия мастеров народных промыслов и ремесел. Часть собранных денег участники ярмарки передадут в Рождественский благотворительный фонд, средства из которого направят на помощь тяжелобольным детям. Немаловажно, что список благотворителей и отчет об использовании средств опубликуют на сайте Московского патриархата Омской епархии Русской православной церкви. Кроме того, самые активные участники получат подарки от митрополита Омского и Таврического Владимира.

ОмскПресс