В Омске «Тополь-М» растаял, но появилась снежная Любочка

Культура

В Омске «Тополь-М» растаял, но появилась снежная Любочка

Территория исправительной колонии №6, в преддверии Нового года, преображается, как и в прошлом году, снежными скульптурами.

Осужденные колонии № 6 готовятся к ежегодному конкурсу учреждений УФСИН России по Омской области. Оцениваться будет оригинальность исполнения фигур из снега и льда.

кн

Уже готовы, как сообщает УФСИН по Омской области, узнаваемые омичами и сделанные из снега — Омский Крестовоздвиженский Собор, знаменитые скульптуры Любочки и слесаря Степаныча, пожарная каланча, пушка у речного вокзала. Последнего художественного штриха ожидают шар на площади им. Бухольца и Омский музыкальный театр. Дорабатывается большая экспозиция, объединяющая здание библиотеки имени Пушкина, СКК имени Блинова и знаменитые Тарские ворота.

 

В этом году администрацией учреждения была выбрана тематика «Достопримечательности города Омска». Осужденные всегда с удовольствием принимают участие в конкурсе снежных фигур, для них это возможность реализовать свои творческие способности,

— рассказывает заместитель начальника ИК-6 Сергей Нечаев.

нгш

Сначала мы собираем снег в большие короба, он там трамбуется и когда становится достаточно плотным для того, чтобы с ним можно было работать, мы начинаем вырезать из него фигуру. В конце готовая скульптура покрывается краской из пульверизатора. Работа очень интересная, да и результат очень нравится. На территории колонии становится красиво,

— делится впечатлениями автор одной из работ Владислав.

Стоит напомнить, что в прошлом году осужденные лечебно-исправительного учреждения-2 со скульптурой из снега — установкой «Тополь-М» — стали нстоящими знаменитостями. Даже за пределами России. Информация об этой работе была размещена на сайте ВВС.

Фото: www.55.fsin.su

ОмскПресс