К маленьким омичам с ограниченными возможностями придут Дед Мороз и Снегурочка

Общество

К маленьким омичам с ограниченными возможностями придут Дед Мороз и Снегурочка

Более 30 детишек в преддверии Нового 2016 года Дед Мороз и Снегурочка поздравят лично.

Уже традиционным для Советского округа стал выезд местной администрации и Совета предпринимателей к маленьким омичам, которые не посещают детские утренники по состоянию здоровья.

В результате этой благотворительной акции, которую мы проводим третий год подряд, сто ребятишек и их родителей получили и получат в ближайшие дни поздравления и подарки. Самые главные пожелания, которые им говорят Дед Мороз и Снегурочка: крепкого здоровья и отличного праздничного настроения,

— отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков.

Сотрудники окружной администрации в образах главных персонажей Нового года, руководители администрации, бизнесмены поздравляют детей и их родителей с наступающим праздником, дарят сладости, фрукты, игрушки, книги.

Традиции благотворительности, сострадания — вот что движет предпринимателями, традиционно участвующими в этой акции. Перед тем, как сформировать подарок, мы уточняем у родителей, в чем более всего нуждаются дети, что любят, чем увлекаются. Поэтому вместе с фруктами и сладостями в подарочном пакете обязательно есть либо книги, либо развивающие игры, мягкие игрушки. Дети очень радуются приходу Деда Мороза и Снегурочки — надо видеть их счастливые лица, глаза, улыбки. Ради этого стоит участвовать в подобного рода акциях добра и милосердия,

— подчеркнул председатель Совета предпринимателей Советского округа Виталий Богатырев.

Администрация города Омска сообщает, что список детей, имеющих заболевания, предоставили медики. Недуги у детишек самые разные, встречается и ДЦП, с которым в семье мужественно борются все — ребенок, родители, бабушки, дедушки. К примеру, благодаря такой всеобщей заботе за последние два года 11-летняя Елизавета добилась потрясающих успехов: научилась плавать, приступила к учебным занятиям по специальной методике.

ОмскПресс