В мэрии Омска обсудили перепланировку Амурского поселка

Общество

В мэрии Омска обсудили перепланировку Амурского поселка

В горадминистрации Омска обсудили внесение изменений в проект планировки улиц Челюскинцев – 21-я Амурская – Пристанционная, расположенных в Амурском поселке.

В городском департаменте архитектуры и градостроительства прошли публичные слушания, в рамках которых рассмотрели вопрос внесения изменений в проект планировки территории в границах следующих улиц Центрального округа: Челюскинцев – 21-я Амурская – Пристанционная. Изменения были предложены заместителем директора ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект» Ларисой Масловой по просьбе заказчика Александра Канищева в соответствии с фактическим землепользованием.

После завершения строительства и после сдачи объекта в эксплуатацию будет открыт современный, сервисный центр с автомойкой, шиномонтажной мастерской с расширенным комплексом услуг и благоустройством прилегающей территории. С открытием сервисного центра появятся дополнительные рабочие места, а современная столовая обеспечит не только штат работников численностью 70 человек, но и сотрудников соседних организаций,

– пояснил Игорь Заляев, представитель заявителя.

К настоящему времени разработана проектная документация, уже получившая положительное заключение экспертизы, в соответствии с которой застройщик должен устранить все замечания и нарушения, из-за которых его включили в реестр самовольного строительства.

Смежный землепользователь Владимир Гречухин также выступил с поддержкой внесения изменений в проект. Инициатива была поддержана и председателем правления Омского отделения Союза архитекторов России Владимиром Проскурниным, и депутатом Горсовета Вячеславом Васильевым. После публичных слушаний будет подготовлено заключение. Однако окончательное решение останется за администрацией Омска.

ОмскПресс