На территорию Омской области наступают циклоны

Общество

На территорию Омской области наступают циклоны

В выходные, 26 и 27 декабря, на территории Омской области из-за циклона ожидаются снег, дождь и гололедица.

По данным Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы (УГМС), уже завтра, 26 декабря, с Урала в регион придет циклон, который принесет с собой осадки разной интенсивности в виде снега и мокрого снега. В южных районах области возможен дождь и гололедные явления.

Температура в течение субботних суток будет составлять от 0 до -5 градусов. В северных районах Омской области ожидается метель, а на дорогах региона – гололедица. Ветер восточный, с переходом на юго-западный, с порывами до 18 м/с.

В воскресенье, 27 декабря, циклон начнет перемещаться в северо-восточном направлении, поэтому ночью будут снег, метель и порывистый ветер. Днем местами ожидаются небольшие осадки, а температура воздуха понизится до -3 – — 8 градусов. В северо-западных районах при прояснении столбик термометра может опуститься до -13 градусов. Такая температура будет держаться в течение суток.

По словам начальника Обь-Иртышского УГМС Сергея Иванова, в последующие дни ожидается неустойчивая погода, которая связана с прохождением серии циклонов, а значит, в регионе по-прежнему будут наблюдаться контрастные температуры, перепады атмосферного давления и снег.

ОмскПресс