EUR77.90 79.40

«Авангард» одержал победу над новокузнецким «Металлургом»

Буллиты разрешили исход матча в пользу омской команды – 3:4.
25.12.2015 08:59

Последнюю игру этого года провел на выезде «Авангард». Начало матча сложилось неплохо. Счет открыл Юрий Александров. Но буквально через минуту новокузнецкие хоккеисты в ответ забили гол в ворота Эдуарда Рейзвиха, который в этот раз был выставлен на игру. За пять минут до конца матча «авангардовцы» воспользовались отложенным штрафом, вывели шестого полевого игрока и реализовали большинство. Счет 1:2. Вывел команду вперед Сергей Гусев.

Во втором периоде счет сравнял Кирилл Лебедев. Весь матч сопровождался частыми удалениями, в основном в составе омской команды. Так, во второй двадцатиминутке за атаку в область головы и шеи до конца матча (5+20 минут) был удален 28-й номер «Авангарда» Денис Куляш.

В последнем периоде автором третьей шайбы «Авангарда» стал Максим Казаков. Далее дисциплинарным штрафом был наказан Илья Глухов на 2+10 минут. Омским хоккеистам не удалось сохранить преимущество в счете до конца матча. На последней минуте счет сравнял Игнат Земченко. В основное время счет - 3:3.

В овертайме обе команды старались не уступать друг другу. Игра перешла в буллиты.

За «Авангард» в серии буллитов всегда старались выставить вратарей Дениса Костина или Олега Шилина. В этот раз один на один сражался Рейзвих. Благодаря ему и двум заброшенным шайбам в ворота Владислава Подъяпольского хоккеистами «Авангарда» Петровым и Соботкой омская команда закрепила за собой победу в этом матче.

Автор: Мария Ильченко