Виктор Назаров рассказал о задачах в сфере образования, поставленных Президентом

Политика

Виктор Назаров рассказал о задачах в сфере образования, поставленных Президентом

Виктор Назаров, побывавший накануне на совещании Госсовета в Москве, рассказал о задачах в сфере образования, которые поставил перед регионами Президент РФ.

В пресс-службе регионального Правительства сообщают, что вчера, 24 декабря, Губернатор Омской области Виктор Назаров рассказал о тех задачах, которые поставил перед регионами Президент России Владимир Путин на состоявшемся заседании Государственного Совета.

Напомним, как ранее писал Омскпресс, 23 декабря в Москве проходило заключительное в этом году заседании Государственного Совета России. Его темой стало совершенствование российской системы общего образования.

Самый важный постулат в выступлении Президента – мы должны создать лучшую в мире систему образования в ближайшие 10 лет. Это работа с одаренными детьми, строительство и реконструкция школ, доступный Интернет в школах, обновление материальной базы образовательных учреждений, повышение квалификации педагогов, ликвидация административных барьеров для работы педагогов,

– рассказал глава региона о планах Президента страны.

Отметим, что многие из поставленных вопросов уже успешно в регионе. Так, в Омской области к настоящему времени подключены к Интернету все школы, и каждое учреждение располагает современным оборудованием. Немаловажно, что в течение последних двух лет в сельских школах реконструируются спортивные залы.

Все эти мероприятия предопределили вхождение Омской области в десятку лучших субъектов РФ по социальной сфере. За участие в социально значимых мероприятиях, спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной деятельности и регион был награжден дипломом Министерства образования и науки в номинации «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди подрастающего поколения».

В следующем году Омская область приступит к разработке региональной модели профессионального стандарта педагога, а также продолжит разработку программы по улучшению оснащенности школьной инфраструктуры и созданию условий технической безопасности.

ОмскПресс