Омичей ожидают «Новогодние старты» на льду

Спорт

Омичей ожидают «Новогодние старты» на льду

На «Новогодние старты» приглашает ледовое поле спортивного комплекса «Красная звезда».

26 и 27 декабря спортивный комплекс «Красная звезда» (улица Масленникова дом 142) собирает на своем ледовом поле будущих олимпийских чемпионов. Здесь пройдут «Новогодние старты» за медали для воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 23. Начало соревнований 26 декабря в 12 часов, 27 декабря — в 11 часов.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города отметили, что вместе с профессиональными спортсменами, которым предстоит соревноваться на дистанциях от ста до трех тысяч метров, всем желающим омичам предлагается попробовать себя в этом виде спорта. Для этого организаторами спортивного праздника подготовлена самая короткая дистанция — 100 метров. Вся дополнительная информация — в СДЮСШОР № 23 по телефону 36-47-00.

Мы считаем, что подобные мероприятия важно проводить для популяризации конькобежного спорта. Тем самым мы не только привлекаем омичей к занятиям спортом, но и демонстрируем достижения спортсменов нашей школы,

— подчеркнул директор СДЮСШОР № 23 Владимир Простолупов.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе спортивные достижения Омска пополнились семью медалями разного достоинства, завоеванными воспитанниками школы на региональных состязаниях. В Кубке России мастер спорта Иван Кравцов на дистанции пять тысяч метров занял третье место, а мастер спорта Вадим Сонин сумел завоевать сразу три медали: второе место на дистанции одна тысяча метров, третье место — на дистанции 500 метров и третье место — по сумме спринтерского многоборья. На соревнованиях первенства России по конькобежному спорту омские спортсмены также проявили себя в лидерах. Кандидат в мастера спорта Влада Цуцкиридзе на дистанции полторы тысячи метров отвоевала серебряную награду, бронзу принесли спортсменке дистанции одна тысяча и три тысячи метров. Бронзовая победа еще у одного омича — Глеба Варламова на дистанции пять тысяч метров.

ОмскПресс