Омские дорожники продолжают борьбу с непогодой

Общество

Омские дорожники продолжают борьбу с непогодой

Максимальный суточный объем с начала зимы – более пяти тысяч кубометров снега – вывезла служба городского хозяйства на специальные полигоны.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, вчерашний снегопад снова поставил дорожные службы перед необходимостью проявить быстрые и слаженные действия. За сутки на заснеженных дорогах появилось почти 400 единиц специальной техники, 188 вышли на очистку ночью. Как заверяет официальный портал администрации Омска, в соответствии с технологией, выполнено прометание проезжей части, обработка противогололедными материалами дорог, межквартальных и внутриквартальных проездов, тротуаров, подходов к пешеходным переходам, остановкам и социальным объектам. При среднесуточном расходе песко-соляной смеси 100-150 тонн, на сей раз пришлось применить свыше одной тысячи 300 тонн реагента.

Мы стараемся основную часть работ по обеспечению беспрепятственного проезда автотранспорта по городским дорогам проводить в позднее вечернее и ночное время, когда магистрали свободны. Хотя вчера днем количество техники, осуществляющей зимнее содержание дорог, превысило две сотни. Дорожники работали на магистралях, где позволяло движение, на отдаленных от центра автодорогах, а также были задействованы на расчистке и вывозе снега с остановок общественного транспорта, тротуаров, подходов к пешеходным переходам, социальным объектам, посыпке песко-соляной смеси,

— поясняет директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.

Ожидаемые затяжные снегопады и потепление не даст дорожникам расслабиться и в ближайшие дни.

ОмскПресс