В Омске предложат популярный туризм за две тысячи 979 рублей

Общество

В Омске предложат популярный туризм за две тысячи 979 рублей

Туристический сервис Travel.ru выложил любопытную статистку, где фигурирует Омск.

Для тех, кто путешествует самостоятельно, туристический сервис Travel.ru провел мониторинг траты туристов на проживание в отелях России. Любопытная статистика получилась на основании броней гостиниц в течение всего 2015 года в самых популярных для путешествий городах нашей необъятной страны, кроме городов-курортов.

Так вот, Омск, во-первых, вошел в список самых посещаемых туристических мест, а, во-вторых, расположился примерно в середине распределенных 30 ступеней. Дешевле всего обходились поездки в Брянск (две тысячи 390 рублей в сутки), Барнаул (две тысячи 638 рублей) и Великий Новгород (две тысячи 725 рублей).

Самыми дорогими в этом списке запечатлены — Тверь (три тысячи 348 рублей),

Самара (три тысячи 360 рублей) и Воронеж (три тысячи 375 рублей).

Омск привлекает туристов с проживанием в гостиницах по цене две тысячи 979 рублей.

По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, средняя стоимость проживания в российских гостиницах в 2015 году равнялась трем тысячам 462 рублям в сутки, что на 42 процента меньше, чем российские туристы в среднем тратили на отели за рубежом (5 тысяч 946 рублей в сутки).

В составленный рейтинг не включены российские города-курорты. Интересно добавить, что в топ-10 самых популярных курортов России в этом году вошли; Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Зеленоградск,Кисловодск, Севастополь, Евпатория, Ейск и Судак. В Сочи туристы тратили на гостиницы в 2015 году, в среднем, четыре тысячи 21 рубль в сутки, в Анапе – три тысячи 22 рубля в сутки, а в Ялте — почти пять тысяч рублей в сутки.

ОмскПресс