Омичи против отмены новогодних каникул

Общество

Омичи против отмены новогодних каникул

78 процентов омичей высказались против отмены новогодних каникул. Опрос также показал, что 10 процентов горожан в праздничные дни намерены сделать ремонт.

Как ранее писал Омскпресс, Госдума предложила отменить новогодние каникулы, взамен чего ввести дополнительный десятидневный отпуск, который можно будет выбрать в любое время года. Однако, как показал опрос, проведенный службой исследований Зарплата.ру, омичи против этого нововведения.

По результатам исследования выяснилось, что только 22 процента жителей Омска согласны на отмену январских праздников, которые могут заменить отпуском. Большинство, а это 78 процентов, за то, «чтобы оставить все, как было».

Также служба исследований Зарплата.ру выяснила, что в новогодние праздники 55 процентов жителей останутся в Омске, 19 процентов поедут к родственникам или друзьям в другой город, 13 процентов опрошенных встретят праздники на работе, а 10 процентов будут делать ремонт. Еще три процента омичей проведут каникулы за пределами России (для сравнения в 2014 году за границу собирались четыре процента).

В заключение добавим, что опрос проводился с 14 по 18 декабря, в нем участвовали 1 тысяча 202 жителя Омска.

ОмскПресс