Омская полиция сняла с поезда пьяную дебоширку, ехавшую с ребенком

Происшествия

Омская полиция сняла с поезда пьяную дебоширку, ехавшую с ребенком

В Омске за дебош сотрудники транспортной полиции сняли с поезда пьяную женщину с пятилетним сыном. После составления протоколов мать, забыв о ребенке, скрылась в неизвестном направлении, но, протрезвев, вернулась.

Как рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО, дежурная часть Омского линейного управления (ЛУ) МВД России приняла сообщение от начальника пассажирского поезда «Москва-Нерюнгри», в котором говорилось о том, что по причине неадекватного поведения одной из пассажирок к вагону №6 требуются сотрудники транспортной полиции.

Прибывшие на место происшествия, полицейские выяснили, что следовавшая в поезде вместе со своим пятилетним сыном 32-летняя жительница Алтайского края распивала с попутчиками спиртные напитки. Находясь в нетрезвом состоянии, женщина начала оскорблять окружающих грубой нецензурной бранью и бросаться на проводников с кулаками.

Полицейские сняли дебоширку с поезда и доставили в дежурную часть Омского ЛУ МВД России. Ребенка отвели в отделение по делам несовершеннолетних (ОДН).

В ходе разбирательств правоохранители установили, что женщина ехала вместе с сыном с заработков из Татарстана в Красноярск, где проживает ее мать.

После составления административных протоколов за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения женщина была отпущена. Однако родительница, забыв о ребенке и оставив вещи около камеры хранения, скрылась в неизвестном направлении. Вследствие этого инспекторы ОДН были вынуждены поместить мальчика в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

К вечеру дебоширка и нерадивая мать протрезвела, вспомнив о сыне. Она вернулась в Омское ЛУ МВД России, где узнала, что ребенок находится в реабилитационном центре. Инспекторы по делам несовершеннолетних, проведя с женщиной профилактическую беседу, составили в отношении нее еще один административный протокол, основанием для которого послужило ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего ребенка.

В заключение инспекторы ОДН Омского ЛУ МВД России совместно с благотворительной католической организацией «Каритас» обеспечили оставшуюся без средств к существованию семью едой и проездными билетами до Красноярска.

ОмскПресс