Новогодние сюрпризы приготовил омский социально ответственный бизнес

Бизнес

Новогодние сюрпризы приготовил омский социально ответственный бизнес

Многодетные семьи, детская туберкулезная больница, геронтологический центр получат более 500 новогодних подарков от омских бизнесменов.

Новогодние благотворительные акции для многодетных семей, для стариков и детей из геронтологического центра и детской туберкулезной больницы, по традиции, устраивает Омский областной Союз предпринимателей накануне праздника. Активно, как сообщают СМИ, откликнулись в этом году торговый дом «Шкуренко», Торговая Группа «Наш магазин», РА «Омский видеоэкран», ООО НПО «Мир», ООО «Музыка и Кино» и другие.

Предприниматели региона тесно сотрудничают с региональными общественными организациями «Семь Я» и «Сибирские многодетные семьи», со службами Минтруда и социального развития Омской области, демонстрируя социальную ответственность омского бизнеса в повышении качества жизни горожан и жителей села.

Мы должны и дальше развивать взаимодействие государства и бизнеса в социальной сфере. Поддержка социального предпринимательства стала визитной карточкой Омской области, мы лидируем в данной сфере,

— заявил Виктор Назаров в бюджетном послании на 2016 год.

Инициативы власти находят отклик у малого и среднего бизнеса, развивающегося в регионе. На прошлой неделе омские компании «Сладонеж» и Омская фабрика игрушек поддержали призыв Губернатора Виктора Назарова сформировать новогодние подарки для детей из Донбасса. Посылки из Омска в составе российской гуманитарной помощи, по информации СМИ, уже прибыли в Донецк и Луганск.

ОмскПресс