Каждая десятая омская компания отменила новогодний корпоратив

Общество

Каждая десятая омская компания отменила новогодний корпоратив

Точно отпразднуют Новый год в кругу коллег 50 процентов сотрудников омских компаний. А вот 10 процентов компаний отменили новогодние празднества.

Службой исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter был проведен опрос среди сотрудников омских компаний на предмет: будут ли в их организациях в этом году проводить новогодние корпоративные мероприятия, если да, то в каком формате и за чей счет. По результатам исследований, точно отпразднуют Новый год в кругу коллег 50 процентов опрошенных. В каждой четвертой компании корпоратив не планируется. 10 процентов компаний планировали праздничные мероприятия, но отменили.

Только треть компаний в Омске согласилась оплачивать расходы на новогодние празднества (для сравнения: в Москве 70 процентов работодателей берут эти расходы на себя). 34 процента работодателей оплатят праздник, но только частично. Каждая четвертая компания организовывает корпоративы за счет сотрудников.

Большая часть сотрудников омских компаний проведет новогодний корпоратив в ресторане или кафе, а в каждой десятой коллег поздравят прямо в офисе. Самым популярным форматом корпоративного Нового года станет фуршет и тематическая вечеринка, сопровождающаяся музыкальным представлением с участием сотрудников.

Однозначно посетят корпоративное празднование Нового года только 62 процента сотрудников компаний, в которых оно устраивается. Еще 22 процента продолжает находиться в раздумьях, а 16 процентов точно решили отказаться от посещения новогоднего корпоратива. При этом львиная доля последних представляет компании, в которых празднование полностью или частично организуется за счет самих сотрудников. На принятие решения не идти на меропритие также повлияли неподходящие лично сотрудникам концепции корпоратива и отсутствие желания, вызванного «личной неприязнью к коллегам/начальству», «высокой стоимостью участия в мероприятии» и «предстоящей сменой работы/увольнением».

В заключение добавим, что опрос проводился Службой исследований HeadHunter с 23 ноября по 7 декабря, его участниками стали 852 сотрудника омских компаний.

ОмскПресс