В Омске новогодние гуляния пройдут без алкоголя

Бизнес

В Омске новогодние гуляния пройдут без алкоголя

Власти Омска в срочном порядке оповещают предпринимателей об ограничениях, связанных с новогодними мероприятиями.

Исходя из плана проведения новогодних и рождественских праздников в городе, определены и торговые точки, хозяевам которых придется подчиниться закону Омской области, ограничивающему продажу алкоголя.

Как напоминает официальный портал администрации Омска, в соответствии с законодательством, во время массовых городских мероприятий вблизи их проведения продажа алкогольной продукции запрещена. Предприниматели должны быть готовы к ограничениям в реализации спиртосодержащей продукции. За два часа до их проведения и два часа после в радиусе 50 метров продавать спиртное, в том числе пиво, будет запрещено.

Наша задача своевременно уведомить субъекты предпринимательства о необходимости соблюдения ими установленного запрета розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Эту информацию мы размещаем на сайте администрации города, а также на портале областного правительства. Дополнительно специалисты в округах оповещают предпринимателей, которые попадают в радиус предстоящих мероприятий, и предупреждают об ограничениях,

— отметила Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики администрации Омска.

Так что в интересах самих предпринимателей заранее получить всю нужную информацию о предстоящих мероприятиях. Необходимо напомнить, что в этом году новогодние и рождественские городские гуляния начинаются с 24 декабря с открытия окружной ёлки «Кружева новогодних чудес» в муниципальном парке культуры и отдыха «Советский» и продлятся две недели во всех округах Омска. А завершатся 7 января 2016 года Рождественским полумарафоном на Соборной площади.

ОмскПресс