Омские автобусы снова заправляются на АЗС «Газпром нефти»

Общество

Омские автобусы снова заправляются на АЗС «Газпром нефти»

Автобусы четырех автотранспортных предприятий вернулись к своему прежнему поставщику топлива.

Как сообщают «Коммерческие вести», после вчерашнего заседания РЭК Омской области, которое утверждало новые провозные тарифы для муниципального транспорта, директор городского департамента транспорта Виталий Маслик заявил о том, что автобусы четырех муниципальных автотранспортных предприятий с 14 декабря вновь отправляются на автозаправки топливной компании «Газпром нефть». По словам Маслика, услугами АЗС компании «Топ Лайн» муниципальные транспортники пользовались не больше двух недель.

Стоит напомнить, что из-за накопившегося долга компания «Газпром нефть — Региональные продажи» приостановила поставку моторного топлива городским автобусам. Это обернулось лихорадкой в пассажирских перевозках в самом Омске. На помощь пришла компания «Топ Лайн» омского предпринимателя Ильи Фридмана. Владелец ее пошел на выручку транспортников.

По словам Виталия Маслика, сегодня долг перед «Газпром нефтью» все еще остается на уровне 150 миллионов рублей. Погашать его департамент транспорта планирует в рассрочку. Окончательный расчет намечен на февраль.

ОмскПресс