На «Водниках» омичи смогут переходить дорогу не спеша

Общество

На «Водниках» омичи смогут переходить дорогу не спеша

Пешеходам, переходящим дорогу на остановке общественного транспорта «Городок Водников», чтобы добраться на противоположную сторону могут дать до 25 секунд взамен нынешних 15.

На заседании Координационного совета по стратегии развития города общественник и профессор ОмГУПС Сергей Костарев обратился с предложением об увеличении времени горения зеленого сигнала для пешеходов на остановке общественного транспорта «Городок Водников».

Перейти улицу Красный Путь за 15 секунд в районе остановки «Городок Водников» невозможно – можно только ее перебежать. Мне кажется, нельзя в таком месте уменьшать до таких величин переход улицы для пешеходов. Я обращаюсь с просьбой перейти на более длинный период,

– цитируют Костарева в «Омск-Информ».

Мэр Омска Вячеслав Двораковский выразил согласие с общественником и, по его словам, «полоска для пешеходов должна иметь интервал не менее 25 секунд», поскольку быстрее перейти очень трудно.

В заключение отметим, что данный участок входит в программу «Зеленая волна», позволяющую автомобилям беспрепятственно двигаться благодаря отрегулированным определенным образом светофорам.

ОмскПресс