65 сосен стали началом парка у «Арены Омск»

Спорт

65 сосен стали началом парка у «Арены Омск»

Ветераны и воспитанники «Авангарда» высадили деревья в честь 65-летия омского хоккея.

Аллею из 65 сосен создали воспитанники хоккейной школы «Авангард», игроки «Омских Ястребов», а также ветераны омского хоккея, сообщает пресс-служба ХК «Авангард». Евгений Шастин, член Совета директоров клуба «Авангард», надеется на то, что эти деревья станут началом парка у арены и в целом озеленения города.

Нас смущало, что сажаем зимой, но профессионалы убедили, что сосны лучше приживаются в это время года. Сказали, что мы сейчас посадим, а ухаживать нужно весной, думаю, многие люди нам помогут, чтобы эта аллея зазеленела,

— добавил Евгений Шастин.

Галина Цыганова, главный агроном управления дорожного хозяйства и благоустройства города Омска, подтвердила, что зимой лучшее время посадки для сосны, потому что дерево с комом садится, находится в покое, самый большой процент приживаемости у дерева в это время.

Омская хоккейная команда выпустила предновогодний ролик. В главных ролях — Михал Кемпни, ловко и точно забрасывающий елочные шарики на елку, словно шайбы в ворота противника, а также Доминик Фурх, который мастерски ставит подарок под елку. Возможно, он припас сюрприз для омских болельщиков, которые придут на два последних домашних матча. 27 декабря «Авангард» сразиться с «ЦСКА», а 29 декабря противником омичей станет череповецкая «Северсталь».

Омская хоккейная команда выпустила предновогодний ролик. В главных ролях  — Михал Кемпни, ловко и точно забрасывающий елочные шарики на елку, словно шайбы в ворота противника, а также Доминик Фурх, который мастерски ставит подарок под елку. Возможно, он припас сюрприз для омских болельщиков, которые придут на два последних домашних матча. 27 декабря «Авангард» сразиться с «ЦСКА», а 29 декабря противником омичей станет череповецкая «Северсталь».
ОмскПресс