Лучшим российским бойцом в смешанных единоборствах (ММА) может оказаться омич Андрей Корешков

Спорт

 Лучшим российским бойцом в смешанных единоборствах (ММА) может оказаться омич Андрей Корешков

На сайте Sovsport.ru открыли голосование, в результате которого выявится лучший российский боец 2015 года в смешанных единоборствах (ММА).

Сайт Sovsport.ru предложил выбрать лучшего российского боойца 2015 года в смешанных единоборствах (ММА) путем голосования. 

На своем сайте «Советский спорт» поместил характеристики всех 32 претендентов. В список лучших российских бойцов попал и омич Андрей Корешков.

В 2015 году россиянин стал чемпионом Bellator в полусреднем весе. Он провёл всего один поединок, но какой. Завоевал пояс и привёз его в Россию. Корешков является учеником Александра Шлеменко, который признавался Sovsport.ru лучшим бойцом по итогам 2013 года,

— гласит досье Андрея.

Как поясняет интернет-ресурс, выбрать лучшего в уходящем году будет очень трудно. На суд читателей представлены бойцы, которые прошли весь состязательный год без поражений. Их разделили на две группы. Голосование планируется провести в два этапа. На первом этапе пройдет два полуфинала, из которого по пять победителей выйдут в финальное голосование. Этап продлится до 22 декабря. Второй этап должен закончиться 26 декабря. По итогом станет понятно, кто же является лучшим российским бойцом ММА 2015 года.

Проголосовать за Андрея Корешкова можно здесь.

Добавим, что Александр Шлеменко, к сожалению, не попал в список для голосования. Sovsport.ru объясняет свое решение тем, что Александр получил от американцев дисквалификацию за применение допинга. Хотя в 2015 году он и выиграл один бой, но позже статус боя заменили на «несостоявшийся». В данный момент Шлеменко продолжает отстаивать свою честь в суде.

ОмскПресс